16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.27 / ₽ 7988
  • RTS1128.30
5 февраля 2011, 17:44 ФинансыНедвижимостьАвто

Татарстан получит 740 млн на строительство сельских дорог

Лента новостей

Росавтодор готов поддержать Татарстан как «пилотный» регион по разработке стандарта сельских дорог, которого в настоящее время в РФ нет

Татарстан в 2011 году получит 740 млн рублей на строительство дорог в сельских населенных пунктах. Об этом заявил руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Анатолий Чабунин, передает РИА «Новости».

«Если исходить из того, что в республике еще много населенных пунктов, не имеющих твердого покрытия, то 740 млн рублей, наверное, мало. Но если в целом по России мы выделяем в этом году 5 млрд рублей, и 740 млн рублей из них получит республика, это очень приличный показатель. Это характеризует и отношение республики к селу, и подход руководителей по подготовке проектно-сметной документации», — отметил он.

Чабунин также сообщил, что готов поддержать Татарстан как «пилотный» регион по разработке стандарта сельских дорог, которого в настоящее время в РФ нет.

Глава Росавтодора также сообщил, что в 2011 году Росавтодор увеличит объем финансирования строительства и ремонта федеральных дорог на территории Татарстана.

«Мы практически вдвое увеличили физобъемы ремонта и капитального ремонта дорог федерального значения на территории республики — порядка 140 километров ремонта и 20 километров капитального ремонта. Это и трассы М-7 «Волга», М-5 «Урал», и другие дороги», — сказал он.

Кроме того, Чабунин добавил, что всего в 2011 году на строительство дорог в сельских населенных пунктах страны будет выделено 5 млрд рублей. В федеральном бюджете 2012 года на эти цели, по его данным, заложено 6 млрд рублей, в 2013 году — 7 млрд рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию