16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
11 февраля 2011, 12:12 ОбществоАвто
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Собянин дал считанные дни на идеи по безопасности транспорта

Лента новостей

Предложения по усилению безопасности на столичном транспорте должны быть подготовлены в ближайшее время

Предложения по усилению безопасности на столичном транспорте должны быть подготовлены в ближайшее время. Соответствующее поручение дал мэр Москвы Сергей Собянин, передает «Прайм-ТАСС» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Выступая на заседании мэрии, градоначальник сообщил, что поручил провести ревизию транспортных объектов города. Он попросил вынести вопрос на координационный совет в ближайшие дни, чтобы все ведомства доложили о состоянии своих объектов и существующих проблемах, а также озвучили предложения о том, как привести их в надлежащее состояние.

В свою очередь новый начальник столичного метрополитена Иван Беседин заявил, что досмотровые зоны в ближайшее время появятся на 46 станциях подземки. Рамок металлоискателей на входах метро не будет, уточнил он. «Рамки для массовых потоков не совсем удобны. Появятся специальные досмотровые зоны, где будут установлены эти рамки», — пояснил он.

Ранее сегодня президент России Дмитрий Медведев поручил регулярно проводить по всей стране учения по обеспечению антитеррористической защищенности людей на транспорте и объектах транспортной инфраструктуры.

Накануне российский лидер посетил с проверкой Киевский вокзал и поразился отсутствию милиционеров, рамок и металлодетекторов. Сегодня Медведев навестил аэропорт «Внуково».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию