16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.22 / ₽ 8220
  • RTS1178.69
12 февраля 2011, 10:02 ОбществоПроисшествия

В Чили произошло землетрясение в 7 баллов

Лента новостей

По предварительным данным, человеческих жертв и серьезных разрушений нет

Землетрясение магнитудой в 6,8 балла произошло в центральной части Чили, сообщает BBC. По предварительным данным, человеческих жертв и серьезных разрушений нет.

Эпицентр землетрясения, зафиксированного в 23:05 мск, находился в 45 километрах к северу от города Консепсьон. Очаг подземных толчков залегал на дне Тихого океана.

Вслед за этим землетрясением в ночь на 12 февраля случились еще четыре серии подземных толчков.

Президент Чили Себастьян Пиньера поблагодарил чилийцев за оперативное реагирование. «Специалисты и сейсмологи сказали, что мы будем находиться под угрозой толчков до пяти лет после землетрясения 27 февраля 2010 года», — заявил глава страны.

Глава чилийского агентства по чрезвычайным ситуациям Висенте Нунес также отметил оперативность реагирования населения на землетрясение. По его словам, в настоящее время люди, покинувшие свои дома, чтобы перебраться в более возвышенные районы, могут вернуться обратно.

Чили до сих пор восстанавливается после разрушительного землетрясения, которое произошло в феврале 2010 года. Тогда подземные толчки спровоцировали появление цунами, которое разрушило несколько прибрежных городов и унесло жизни более 400 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию