16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.49 / ₽ 8255
  • RTS1163.50
4 марта 2011, 16:18 ОбществоПравоПолитика

Минобороны закупит легкую броню в Германии

Лента новостей

Поставками займется немецкая компания Rheinmetall Chempro

Министерство обороны РФ определилось с поставщиком легкой брони для защиты личного состава войсковых подразделений российской армии — им выбрана немецкая компания Rheinmetall Chempro, сообщил РИА «Новости» высокопоставленный представитель российского оборонного ведомства.

«В настоящее время Минобороны определилось с фирмой, которая будет принимать участие в поставках в РФ брони различного уровня защиты. Это немецкий концерн Rheinmetall Chempro GmbH, который давно и эффективно работает на рынке пассивных систем защиты», — сказал представитель ведомства.

По его словам, вопрос о начале сотрудничества с фирмой практически решен. Это решение было принято после длительного изучения и тестовых испытаний. Немецкий концерн производит защитные системы различного класса для военно-воздушных, военно-морских и сухопутных сил, а также броню для различного класса машин.

Высокопоставленный представитель Минобороны, в свою очередь, подтвердил, что в России, возможно, будет организовано производство легкой брони по лицензии Rheinmetall Chempro. Однако вопрос этот еще не решен. «Это не значит, что Минобороны полностью отказалось от использования возможностей отечественных предприятий оборонной промышленности, производящих броню, но аналогов немецкой, к сожалению, пока мы не получили», — пояснил собеседник агентства.

Летом прошлого года первый замминистра обороны Владимир Поповкин заявил, что ведомство намерено организовать производство легкой брони на российских заводах по закупленной в Германии технологии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию