16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.87
7 марта 2011, 16:24 Технологии

Хакеры украли у Минфина Франции сведения о G20

Лента новостей

Особой важности эта информация не представляет

Компьютерная сеть Министерства финансов Франции подверглась хакерской атаке. С декабря по настоящее время злоумышелнники получили доступ к 150 компьютерам, передает Reuters. По словам источника, близкого к министру финансов Кристин Лагард, специалисты стали ликвидировать бреши, как только начали фиксировать атаки. «На самом деле мы завершили работу в прошлые выходные», — сказал источник. Он добавил, что система безопасности обновлена на 10 тысячах компьютерах министерства.

Министр по бюджетным делам Франсуа Баруэн сообщил, что никакие личные данные или информация из базы данных по налогообложению в руки злоумышленников не попали. По информации министров, целью хакеров была информация, касающаяся деятельности «большой двадцатки». С ноября Франция председательствует в этой группе.

Журнал Paris Match со ссылкой на источники сообщил, что украденная информация не представляет большой важности. По сведениям источника издания, информация с компьютеров министерства перенаправлялась на один из китайских сайтов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию