16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
9 марта 2011, 14:54 ОбществоПолитика

Медведев и Путин примут решение о выборах-2012 сообща

Лента новостей

Пресс-секретарь главы правительства ответил вместо начальника на критику со стороны Горбачева

Президент Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин примут согласованное решение, кто из них будет участвовать в президентских выборах 2012 года, заявил Russia Today пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков, передает РИА «Новости».

«Никто из них никогда не говорил, что они сядут и решат вместе, кто будет следующим президентом страны. Они говорили о том, что будут консультироваться друг с другом и решат, кто будет выдвигать свою кандидатуру», — подчеркнул Песков, отвечая на вопрос, почему от премьер-министра не последовало ответа на критику со стороны экс-президента СССР Михаила Горбачева.

Песков напомнил, что Путин очень гибко и толерантно относится к критике, звучащей в его адрес.

Аналогичные заявления о планах на 2012 год делал сам Медведев в кулуарах форума в Давосе. Отвечая на вопрос обозревателя Bloomberg, президент заявил, что примет окончательное решение о своем выдвижении, лишь оценив российские реалии: «Если я посчитаю правильным для страны, для политической системы и, прежде всего, для граждан нашего государства участвовать в выборах, я буду участвовать».

Комментируя ситуацию вокруг «Единой России», Песков, будучи подчиненным председателя этой партии, подчеркнул, что не сомневается в ее успехе на выборах в Госдуму и в законодательные собрания ряда регионов. Они пройдут в декабре и марте этого года соответственно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию