16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.23 / ₽ 8221
  • RTS1178.69
10 марта 2011, 14:07 СМИТехнологии

Продажи на софтверном рынке РФ будут расти на 18,8% ежегодно

Лента новостей

Среди преимуществ РФ выделяют низкую стоимость товаров и высокий профессионализм

Российский софтверный рынок не велик по сравнению с мировыми стандартами, однако, несмотря на это, он является в настоящий момент одним из самых быстро развивающихся в мире. Об этом говорится в исследовании, проведенном SBWire.

Среди преимуществ российского рынка издание выделяет низкую стоимость товаров и высокий профессионализм. Также в сообщении говорится, что добиться звания регионального лидера России помог не только внутренний спрос, но и интерес из-за рубежа.

Издание отмечает, что софтверный рынок РФ продемонстрировал феноменальную производительность и, как следствие, хороший рост за последние несколько лет. Эта положительная динамика должна продолжиться и в будущем — за период с 2011 по 2014 год среднегодовой темп роста продаж (CAGR) составит 18,8%, говорится в сообщении.

«Исследование показало, что российские софтверные компании знамениты своим эффективным предоставлением услуг и высоким качеством работ. Однако 2009 год был исключением — результаты софтверного рынка России были обескураживающими. Индустрия восстановилась в 2010 году благодаря улучшениям условий ведения бизнеса, а также роста IT-расходов среди общественных и частных компаний. Подкрепленный разными поддерживающими факторами и мощным фундаментом, софтверный рынок РФ будет быстро развиваться в ближайший период, сделав Россию привлекательной целью для инвестиций», — пишет SBWire.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию