16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.94 / ₽ 8102
  • RTS1178.69
11 марта 2011, 14:35 ОбществоТехнологии

YouTube увеличивает штат на 30%

Лента новостей

Россияне смогут поработать в петербургском офисе компании

Видеохостинг YouTube намерен увеличить штат сотрудников более чем на 30%, сообщается в официальном блоге компании. Руководство хостинга объявило об открытии 200 новых вакансий. Столь масштабный наем сотрудников станет рекордным за шестилетнюю историю сайта.

Большая часть открытых вакансий приходится на головной офис компании в Сан-Бруно, штат Калифорния, но в руководстве поясняют, что поработать на YouTube можно будет в Санкт-Петербурге, Милане, Токио, Цюрихе и других городах.

Сейчас в компании работают около 650 сотрудников. Новые профессионалы требуются YouTube во всех областях — от рекламы до программирования.

Расширение штата YouTube стало шагом на пути осуществления бизнес-плана владельца хостинга – американской компании Google. Google купил видеосервис в 2006 году за 1,65 млрд долларов, но с тех пор ни разу не обнародовал информацию о доходности приобретения.

Расширение штата YouTube происходит параллельно с масштабными сокращениями в американской медиакомпании AOL Inc. Интернет-гигант, в феврале поглотивший Huffington Post, объявил о сокращении числа сотрудников на 20%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию