16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.65 / ₽ 8484
  • RTS1166.92
19 марта 2011, 12:36 Наука

Инновационную стратегию могут внести в кабмин через 2 месяца

Лента новостей

В соответствии с документом, к 2020 году количество инновационных предприятий в промышленности должно увеличиться в четыре-пять раз с нынешних 9,5%

Минэкономразвития РФ предлагает через полтора-два месяца вынести на заседание правительства обсуждение инновационной стратегии развития РФ. Об этом сообщила глава ведомства Эльвира Набиуллина, передает РИА «Новости».

По ее словам, этот документ предусматривает целый ряд мер по обеспечению опережающего развития образования и науки в стране.

Набиуллина отметила, что проект документа ставит жесткие цели. По ее словам, к 2020 году количество инновационных предприятий в промышленности должно увеличиться в четыре-пять раз с нынешних 9,5%.
Общие расходы на инновацию также должны вырасти к этому сроку в два раза с 1,8% ВВП. Кроме того, в два раза должна увеличиться доля граждан, занимающихся непрерывным образованием с нынешних 22-25% до 50% от населения страны.

В середине февраля премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что ри обсуждении «Стратегии-2020» нельзя допустить «междусобойчика».

«Деятельность экспертных групп должна быть максимально открытой и демократичной, следует учитывать все разумные и альтернативные точки зрения и предложения. Ничего не нужно отметать с порога без конструктивного и профессионального обсуждения», — заявил Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию