16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8218
  • RTS1186.79
24 февраля 2009, 12:15 СМИ

Yahoo! начали покидать топ-менеджеры

Лента новостей

Yahoo! покинул вице-президент, руководитель проекта Yahoo! News Нирадж Кхемлани

Yahoo! покинул вице-президент, руководитель проекта Yahoo! News Нирадж Кхемлани (Neeraj Khemlani), сообщило AFP. В компании Кхемлани отвечал за новостной и деловой порталы, в том числе за их наполнение, дизайн и поиск спонсорской поддержки.

Теперь топ-менеджер перешел на работу в Hearst Corporation, где займет пост вице-президента и специального помощника исполнительного директора компании. В новую должность Кхемлани вступит 23 марта.

Ранее, Кхемлани был известным журналистом и работал в CBS News, удостоившись целого ряда профессиональных наград.

Как сообщал ранее BFM.ru, новый генеральный директор Yahoo! 60-летняя Кэрол Бартц (Carol Bartz) планирует уже 25 февраля начать крупную реорганизацию компании и значительные изменения в ее руководстве. Эти меры должны адаптировать Yahoo! к работе в условиях финансового кризиса. Бартц приняла руководство корпорацией в январе, сменив одного из основателей поисковика Джерри Янга (Jerry Jang). В числе первых распоряжений Бартц был запрет на повышение зарплат и выплату бонусов персоналу, что должно помочь компании существенно сократить расходы.

В последнее время Yahoo! переживает финансовые сложности из-за отказа от слияния с Microsoft в 2008 году, а также неудавшейся сделкой с Google.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию