16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.82 / ₽ 7946
  • RTS1125.95
25 марта 2011, 13:12 ОбществоНедвижимостьПолитика

Боровицкие ворота Кремля закроются на месяц

Лента новостей

Проход в Кремль через Боровицкие ворота в апреле будет закрыт для проведения ремонтных работ

Проход в Кремль через Боровицкие ворота в апреле будет закрыт для проведения ремонтных работ. Его планируют открыть только 30 апреля. Эту информацию сегодня сообщил РИА «Новости» официальный представитель Федеральной службы охраны (ФСО) России Сергей Девятов.

«Проход через Боровицкие ворота для посетителей Кремля
закрывается 11 апреля. Это связано с плановыми ремонтными
работами лестничных пролетов», — сказал Девятов.

В 2010 году ФСО закрывала проезд через Боровицкую башню для проведения работ по укреплению фундамента башни и брусчатки. По информации службы, также в минувшем году были проведены ремонтно-восстановительные работы здания ФСО России по адресу: Красная площадь, дом 5. На протяжении нескольких веков здесь располагались обширные Торги.

«Подобные работы, связанные с реставрацией объектов Кремля, проводятся каждый год. Проход для посетителей Кремля, а также экскурсий в Алмазный фонд будет проводиться через Кутафью и Троицкую башни», — сообщил Девятов.

Ранее стало известно, что в ближайшие три года из бюджета страны планируется выделить 6,5 млрд рублей на ремонт Кремля, передает Reuters.

Пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков сообщил, что деньги пойдут в основном на капитальный ремонт 14-го корпуса Кремля, там размещается руководство администрации президента.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию