16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.71 / ₽ 8254
  • RTS1183.22
25 марта 2011, 14:51 МакроэкономикаОбществоФинансыПолитика

В РФ зафиксировано первое сезонное снижение безработицы

Лента новостей

В марте этого года снижение регистрируемой безработицы составило 0,3%

Минздравсоцразвития России зафиксировало первое сезонное снижение безработицы в этом году, сообщила глава ведомства Татьяна Голикова. По ее словам, в марте этого года снижение регистрируемой безработицы составило 0,3%, отмечает РИА «Новости».

В феврале, по данным министерства, в службе занятости были зарегистрированы 1,67 млн человек. Уровень безработицы составил 2,2% от численности экономически активного населения.

При благоприятном варианте развития событий в 2011 году, по прогнозам Минздравсоцразвития, среднегодовая численность безработных составит 1,7 млн человек. В конце года в таком случае этот показатель не превысит 1,8 млн человек.

Голикова также отметила, что в текущем году будет продолжена реализация региональных программ по борьбе с безработицей. Уже в 2011 году в рамках этих программ, пояснила министр, планируется организовать профессиональное обучение более 20 тысяч женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.

Кроме того, в 2011 году предусмотрено создание около 4,6 тысячи рабочих мест для родителей, воспитывающих детей-инвалидов, и многодетных родителей.

Ранее президент России Дмитрий Медведев поручил правительству разработать меры по обеспечению занятости населения и механизмы реализации этих мер с 2012 года. В то же время президент остался доволен ранее принятыми мерами по борьбе с безработицей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию