16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.85 / ₽ 8013
  • RTS1128.26
28 марта 2011, 11:29 ОбществоПроисшествияПутешествия

Южные курорты Таиланда объявлены зоной стихийного бедствия

Лента новостей

В результате наводнения на юге страны уже погибли 8 человек

Несколько южных провинций Таиланда объявлены зоной стихийного бедствия в связи с сильным наводнением. По данным Метеорологического департамента, уровень воды в некоторых районах юга превышает два метра, сообщает тайское информагентство MCOT.

В зону риска включены провинции Чумпхон, Ранонг, Пхукет, Пханг Нга, Сурат Тани, Накхонситхаммарат, Транг и Сатун. Большинство из этих провинций — крупные туристические центры страны.

В результате наводнения в этих провинциях значительно повреждены дороги, затоплены пальмовые плантации, приостановлено железнодорожное сообщение, закрыты аэропорты.

По данным властей, от наводнения пострадали свыше 300 тыс человек. В общей сложности эвакуированы жители 34 районов.

По последним данным, в провинции Накхонситхаммарат от наводнения погибли 8 человек. Агентство отмечает, что правительство Таиланда сегодня соберется на экстренное совещание, на котором обсудит дальнейшие действия по ликвидации последствий стихии и оказанию помощи пострадавшим.

Последнее крупное наводнение в Таиланде произошло в октябре прошлого года. Тогда около миллиона таиландских семей пострадали от наводнения. Жертвами стихийного бедствия стали 56 человек, сотни тысяч остались без крова

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию