16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.23 / ₽ 8221
  • RTS1178.69
4 апреля 2011, 14:13 ОбществоПраво

Консорциум AAR вновь оспорит сделку BP c «Роснефтью»

Лента новостей

Михаил Фридман, Виктор Вексельберг, Леонард Блаватник и Герман Хан предпримут очередную попытку заблокировать сделку, пишет The Telegraph

Четыре российских миллиардера предпримут очередную попытку заблокировать январскую сделку BP и «Роснефти», пишет The Telegraph.

Речь идет о Михаиле Фридмане, Викторе Вексельберге, Леонарде Блаватнике и Германе Хане, представляющих интересы консорциума AAR.

Российские акционеры ТНК-ВР выразили недовольство сделкой BP и «Роснефти» и подали в суд. Первым отреагировал Высокий суд Лондона, заморозивший сделку до 25 февраля. 24 марта его примеру последовал Стокгольмский суд, продливший запрет.

В частности, суд посчитал, что BP сделка была заключена с нарушением соглашения, предусматривающего, что ТНК-ВР имеет преимущество на разработку газовых и нефтяных месторождений на территории России и Украины.

BP сегодня попытается доказать, что сделка законна, несмотря на протесты акционеров BP, отмечает издание. Адвокаты же россиян попытаются доказать, что сделка коммерчески необоснованна.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию