16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.78 / ₽ 7942
  • RTS1126.69
4 апреля 2011, 15:01 СпортОбществоПраво

«Росгосстрах» требует от РФПЛ возвращения 616 млн рублей

Лента новостей

В феврале Российская футбольная Премьер-лига расторгла спонсорский контракт со страховщиком

«Росгосстрах» подал иск в Московский арбитражный суд к Российской футбольной Премьер-лиге на 616,175 млн рублей. Кроме того, в качестве третьего лица привлечен Российский футбольный союз, сообщает «Прайм-ТАСС».

Истец сообщает, что в 2006 году заключил с РФС и РФПЛ спонсорский контракт на 50 млн долларов. В феврале этого года же стало известно, что новым спонсором лиги стала компания «Согаз». В качестве основной причины, по которой было прекращено сотрудничество, называется ухудшение ситуации с телетрансляцией Чемпионата России по футболу — ее объемы кардинально уменьшились за последние годы, а в текущем сезоне, по существующей на сегодня информации, на пяти главных общедоступных ТВ-каналах трансляция чемпионата не предусматривается, отмечает «Росгосстрах».

Кроме того, компания заявляет, что выполнила свою социальную миссию в отношении развития российского футбола в полном объеме.

Как отмечает РИА «Новости», президент «Росгосстраха» на пресс-конференции 1 марта отмечал, что прекращение сотрудничества с РФПЛ стало для него одним из самых неприятных событий 2010 года. По его словам, компанию больше всего расстроил не факт прекращения сотрудничества, а то, «как это было сделано».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию