16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
4 апреля 2011, 16:01 ОбществоПроисшествия

В Атлантике найдены тела погибших при крушении A330

Лента новостей

Также спасателям удалось обнаружить большую часть самолета, летевшего из Рио-де-Жанейро в Париж

Французское правительство сообщило о том, что на выходных были найдены обломки самолета, который в 2009 году упал в воды Атлантики, передает Reuters. В этих частях лайнера обнаружены тела погибших.

Самолет Airbus 330-203, совершавший рейс 447 Рио-де-Жанейро — Париж, упал в океан из-за плохой погоды после нескольких часов полета. Специалисты выяснили, что причиной авиакатастрофы стал дефект в приемниках воздушного давления (элемент датчиков скорости), который проявился при определенных погодных условиях.

Авиакатастрофа унесла жизни 228 пассажиров и членов экипажа. Аэробус упал в воды Атлантического окена в 70 километрах от того места, где последний раз передал радиосигнал. Долгие поиски бортовых регистров, которые бы могли помочь пролить свет на причину катастрофы, не дали никакого результата. Однако специалисты не теряют надежды, что «черные ящики» в скором времени будут найдены.

Только в это воскресенье власти Франции сообщили, что им удалось обнаружить большую часть упавшего самолета, включая двигатель и обломки фюзеляжа. А министр охраны окружающей среды Франции Натали Косюшко-Моризе подтвердила информацию, что также были обнаружены останки тел жертв авиакатастрофы.

Министр транспорта Тьерри Мариани сообщил о том, что семьи погибших будут информированы об обнаружении тел их родных в конце этой недели.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию