16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.88 / ₽ 8412
  • RTS1161.86
6 апреля 2011, 10:47 ФинансыОбществоПолитика

ЕврАзЭс рассматривает заявки на инвестирование $4,7 млрд

Лента новостей

«На стадии рассмотрения находятся проекты на общую сумму 13,5 млрд долларов», — добавил секретарь сообщества

Антикризисный фонд ЕврАзЭс рассматривает заявки на финансирование проектов на сумму 4,7 млрд долларов, сообщил секретарь сообщества Мурат Мусатаев.

По его словам, в настоящее время фондом рассматриваются заявки, поступившие из Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Армении, передает «Прайм-ТАСС» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Мусатаев также отметил, что ряд проектов уже был профинансирован с участием Евразийского банка развития и антикризисного фонда Центра высоких технологий ЕврАзЭС. Общий объем инвестиций, по данным секретаря сообщества, составляет 2,7 млрд долларов.

«На стадии рассмотрения находятся проекты на общую сумму 13,5 млрд долларов», — добавил Мусатаев.

14 марта 2011 года вице-премьер Белоруссии Сергей Румас сообщил, что с 1 января 2012 года начнет работу экономический суд ЕврАзЭС.

В ноябре 2010 года премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что государства ЕврАзЭС создадут суд, в который смогут обращаться для разрешения споров хозяйствующие субъекты.

В Евразийское экономическое сообщество (ЕврАзЭС) входят Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан. Одним из направлений сотрудничества в ЕврАзЭс является совместная реализация инвестиционных и инновационных программ и проектов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию