16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.12 / ₽ 8478
  • RTS1155.46
26 февраля 2009, 12:39

Гордеев утвержден губернатором Воронежской области

Лента новостей

В полномочия главы региона Гордеев вступит 12 марта

Воронежская областная дума утвердила кандидатуру Алексея Гордеева в качестве губернатора региона. За его назначение проголосовали все 48 депутатов, присутствовавших на заседании (всего в облдуме 55 депутатов). Президент Дмитрий Медведев внес кандидатуру министра сельского хозяйства Гордеева на рассмотрение воронежской думы 16 февраля в связи с тем, что полномочия действующего губернатора Владимира Кулакова истекают 14 марта.

По словам спикера облдумы Владимира Ключникова, Гордеев официально вступит в должность 12 марта. Сам новоизбранный губернатор рассказал на пресс-конференции, что в Воронежской области не будет разделения должностей губернатора и председателя правительства региона.«Должно быть одно лицо: губернатор и председатель правительства. Я приехал в область не царствовать, а работать», — цитирует Гордеева РИА «Новости».

Алексей Гордеев родился в 1955 году во Франкфурт-на-Одере (ГДР), окончил Московский институт инженеров железнодорожного транспорта и Академию народного хозяйства при правительстве РФ, доктор экономических наук. Гордеев занимал пост министра сельского хозяйства с 1999 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию