16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.04 / ₽ 8284
  • RTS1158.74
24 апреля 2011, 15:54

Взрыв на территории Дома-2

Лента новостей

Пока не ясно, отразится ли взрыв на территории Дома-2 на работе шоу, сообщили Business FM в пресс-службе телепроекта. Руководство программы уже приняло все меры предосторожности. По факту случившегося ведется расследование, сообщила Business FM старший помощник руководителя Главного следственного управления СКР по Московской области Ирина Гумённая:

"Следственным отделом по городу Истре Главного следственного управления следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело по трем статьям уголовного кодекса незаконный оборот взывчатых веществ, незаконное изготовление взрывного устройства, а также причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека по факту взрыва, который произошел сегодня рано утром в деревне Ляшково Истринского района Московской области. В результате взрыва один человек с тяжелыми повреждениями госпитализирован".

Продюсеры Дома-2 говорят, что угроз в адрес участников и сотрудников телепроекта не поступало. Около шести утра во время обхода территории два охранника обнаружили в заборе, огораживающем съемочную площадку "Дома-2", подозрительный рюкзак. При попытке его извлечь прогремел взрыв. Телешоу "Дом-2" неоднократно подвергалось критике.

Реалити-шоу выходит в эфир с мая 2004 года. 4 апреля этого года Пресненский суд Москвы запретил трансляцию "Дома-2" в дневное время, удовлетворив тем самым иск группы родителей. Теперь шоу выходит в эфир после 11 вечера. Это повторный процесс по гражданскому делу. Ранее жалобу в Генпрокуратуру на руководство проекта подавали депутаты Мосгордумы. Руководство ТНТ обвиняют критиков Дома-2 в попытке ограничения свободы слова и демократии.

Следователи установили подозреваемого во взрыве, сообщают информагентства. Этот человек не является участником телешоу, ведется его поиск. Также днем стало известно, что неподалеку от территории "Дома-2" обнаружен еще один подозрительный армейский вещмешок, из которого торчали провода. На место выехали взрывотехники.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию