• RTS1163.50
8 мая 2011, 21:00 СпортОбщество

Сборная России проиграла Чехии на Чемпионате мира по хоккею

Матч завершился со счетом 3:2. У россиян шайбы забросили Терещенко и Зарипов

Сборная России по хоккею проиграла национальной команде Чехии в матче 2-го квалификационного раунда на Чемпионате мира в Словакии.

Перед этой встречей обе команды уже обеспечили себе места в плей-офф, неясно было лишь то, с каких позиций сборные отправятся в следующий этап турнира.

Однако продемонстрировать лучший хоккей подопечные Вячеслава Быкова так и не смогли. Уже после первого периода россияне уступали со счетом 2:0.

Во втором игровом отрезке сборная России смогла сократить отставание — гол записал на свой счет Алексей Терещенко. Но спустя 12 минут разница снова увеличилась до двух шайб.

В третьем периоде российским хоккеистам все-таки удалось забить еще один гол, отличился Данис Зарипов. На большее Овечкина и компании не хватило. В итоге 3:2 в пользу чехов, которые, набрав 12 очков, гарантировали себе первое место в группе.

9 мая в заключительном матче квалификационного этапа сборная России встретится с командой Финляндии.