16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8223
  • RTS1186.79
10 мая 2011, 15:06 ОбществоПолитика

Иран: Усама бен Ладен умер от болезни, а не от пуль

Лента новостей

Представители Тегерана якобы располагают доказательствами смерти «террориста номер 1» задолго до событий в Абботабаде

Министр безопасности Ирана Хейдар Мослехи заявил, что «террорист номер 1» Усама бен Ладен умер от болезни задолго до спецоперации американцев в Пакистане, сообщает агентство FARS.

«Мы располагаем достоверной информацией о том, что Бен Ладен умер от болезни некоторое время назад. Если американские спецслужбы действительно арестовали или убили его, то почему же они не показали его тело? Почему они выбросили труп в море?» — вопрошает Мослехи. По его словам, Тегеран располагает доказательствами смерти террориста от болезни.

По мнению министра безопасности Ирана, «фальшивые» новости о ликвидации Бен Ладена используются Вашингтоном для того, чтобы отвлечь внимание всего мира от волнений на Арабском востоке.

Вместе с тем аналитик иранского проправительственного агентства Сайдулла Зарейи считает, что беспорядки в арабском мире могут перекинуться и в Западную Европу. По его мнению, люди хотят поменять «коррумпированные системы правления» по всему миру. В ближайшем будущем в Европе стоит ждать революционных потрясений, подобных арабским, полагает Зарейи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию