16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.54 / ₽ 8143
  • RTS1167.75
15 мая 2011, 14:33 ПроисшествияОбщество

В новых религиозных стычках в Каире пострадали 60 человек

Лента новостей

Ареной межконфессиональных столкновений стала накануне набережная Каира у здания телецентра

Число пострадавших в ходе новых столкновений на религиозной почве в центре Каира составляет 60 человек. Об этом сообщает интернет-портал EGYnews со ссылкой на данные медиков.

Ареной межконфессиональных столкновений стала накануне набережная Каира у здания телецентра. Причиной переросшего в массовые беспорядки конфликта стал спор между протестующими у здания христианами, перекрывшими автомобильное движение по ближайшим улицам, и водителями-мусульманами маршрутного такси.

После начала ссоры неизвестные напали на находившихся у телецентра христиан. По демонстрантам-христианам был открыт огонь из огнестрельного оружия с ближайшего автомобильного моста.

После драки в районе беспорядков были подожжены несколько машин. Столкновения удалось погасить подоспевшим военным и силам полиции.

7 мая в районе Имбаба в Гизе вспыхнули столкновения между христианами и мусульманами, причиной которых стали слухи о похищении христианки, обращенной в ислам. Экстремисты подожгли две церкви, десятки торговых лавок и домов христиан. В результате столкновений погибли 15 человек, 240 человек получили ранения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию