16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.46 / ₽ 8058
  • RTS1179.14
16 мая 2011, 19:59 ОбществоПутешествияАвто

Пассажирам поездов Москва-Киев облегчили контроль на границе

Лента новостей

Проверки будут начинаться за один час до отправления непосредственно в вагонах и на платформе Киевского вокзала

Порядок прохождения пограничного и таможенного контроля поездами №1 Москва — Киев и №2 Киев — Москва будет изменен с 29 мая. Как сообщает пресс-служба РЖД, это делается в целях создания комфортных условий проезда пассажиров.

Контроль поезда Москва — Киев будет начинаться за один час до отправления непосредственно в вагонах и на платформе Киевского вокзала. Заканчиваться контроль будет за пять минут до отправления.

Учитывая время, необходимое на проведение контроля, РЖД просит пассажиров заранее готовить документы на право пересечения российской границы и планировать время прибытия на Киевский вокзал с учетом вводимых изменений заблаговременно до отправления поезда.

Пограничный и таможенный контроль пассажиров поезда Киев — Москва будет осуществляться в пути следования поезда от станции Лесной Городок до станции Москва, говорится в сообщении.

В соответствии с ранее достигнутыми договоренностями президентов РФ и Украины по вопросам создания комфортных условий проезда пассажиров при пересечении границ откорректировано расписание поездов. Новый график исключает промежуточные остановки в пути следования для смены локомотива и ночное проведение пограничного и таможенного контроля на государственной границе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию