16+
Понедельник, 12 мая 2025
  • BRENT $ 64.94 / ₽ 5251
  • RTS1141.16
2 июня 2011, 09:22 ОбществоПроисшествияПравоКриминал

СКР заподозрил СМИ в клевете на своего сотрудника

Лента новостей

Журналисты написали о взятке, которую якобы получил следователь. А в этом преступлении обвиняется другой человек — сотрудник ППС

Следственный комитет обвинил некоторые СМИ в клевете на сотрудника Восточного следственного отдела на транспорте Мухтара Магомедова. Журналисты сообщили, что он якобы получил взятку в размере 2 тысяч рублей у трех граждан Узбекистана за пропуск на Казанский вокзал города Москвы.

«Данная информация не соответствует действительности», — заявляют в Следственном комитете.

Уголовное дело по факту получения взятки действительно возбуждено, только расследуется оно в отношении сотрудника ППС Московско-Рязанского линейного управления внутренних дел управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу. Расследует данное дело Мухтар Магомедов.

«По факту распространения в СМИ заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство должностного лица Следственного комитета России, в настоящее время проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято соответствующее процессуальное решение», — обещают в Следственном комитете.

Рекомендуем:

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию