16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
7 июня 2011, 10:31 ФинансыНедвижимость

Москва включила «Националь» в план продажи до 2013 года

Лента новостей

Рыночная цена отеля может составить 1,5-2 млрд рублей

Власти Москвы намерены продать гостиницу «Националь», говорится в проекте постановления правительства столицы, опубликованном на сайте департамента имущества города (ДИГМ).

Согласно документу, 100% акций отеля планируется включить в перечень предприятий, подлежащих реализации в рамках среднесрочной программы приватизации города на 2011-2013 годы.

До этого гостиница значилась в списке организаций, акции которых мэрия собиралась сохранить в собственности столицы. Однако вскоре мэр столицы Сергей Собянин заявил, что Москва собирается в ближайшее время избавиться от большинства непрофильных активов. Город в течение двух лет планирует получить от приватизации активов до 200 млрд рублей.

Ранее газета «Коммерсантъ» писала, что в 2010 году, при прежнем
мэре Москве Юрии Лужкове, стоимость «Националя» оценивали в 1
млрд рублей. Тогда оценка проводилась для того, чтобы передать отель на баланс ОАО «Гостиничная компания», которую город создал с совладельцем Estee Lauder Рональдом Лаудером. Независимые эксперты полагали, что рыночная цена «Националя» может достигать 1,5-2 млрд рублей.

Отель в центре Москвы, на пересечении улиц Моховая и Тверская, был построен в 1903 году и имеет статус памятника истории и архитектуры федерального значения. В сентябре 2010 года гостиница была преобразована из государственного унитарного предприятия (ГУПа) в открытое акционерное общество. 100% акций предприятия находятся на балансе департамента имущества Москвы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию