16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.23 / ₽ 8221
  • RTS1178.69
8 июня 2011, 12:04 Общество

Роспотребнадзор может начать проверку алкоголя из Турции

Лента новостей

Ведомство рекомендует россиянам, выезжающим в Турцию, воздержаться от употребления местного алкоголя

Роспотребнадзор и Росалкогольрегулирование решают вопрос о проведении проверок поставляемой из Турции алкогольной продукции в связи с отравлением россиян на курорте Бодрум, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

«Ведомствами прорабатывается возможность проведения собственной экспертизы безопасности алкогольных напитков, которые изымаются в рамках уголовного дела, возбужденного турецкой полицией по факту отравления», — отмечается в сообщении.

Пристальное внимание к турецкому алкоголю приковано после того, как в Анталии во время яхт-тура поддельным алкоголем отравилась группа россиян. Четыре человека в результате отравления скончались. К расследованию обстоятельств отравления граждан РФ подключился и СКР.

«Учитывая, что в ряде средств массой информации отмечается, что отравление туристов произошло в результате употребления алкогольной продукции, изготовленной промышленным способом, ведомствами решается вопрос о проведения проверок поставок алкогольной продукции из Турции», — подчеркивают в ведомствах.

Кроме того, Роспотребнадзор и Росалкогольрегулирование рекомендуют россиянам, выезжающим на отдых в Турцию, воздержаться от употребления алкоголя местного производства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию