16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.42 / ₽ 8228
  • RTS1186.79
16 июня 2011, 13:27 ОбществоПроисшествия

Вкладчики кооператива в Ставрополе потеряли более 80 млн

Лента новостей

Следствие проводит проверку по факту хищения средств вкладчиков кооператива «Возрождение-плюс»

Сотрудники следственного управления Следственного комитета по Ставропольскому краю проводят проверку по факту хищения руководителями кредитного кооператива «Возрождение-плюс» денежных средств вкладчиков на сумму более 80 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба СКР, 14 июня 2011 года в ставропольское СУ СКП поступило заявление члена кредитного потребительского кооператива, из которого следует, что учредители и фактические владельцы указанного кооператива братья Мищенко на протяжении 2010-2011 годов получили от граждан денежные средства на общую сумму более 80 млн рублей, однако свои обязательства перед вкладчиками не выполнили. Полученные денежные средства злоумышленники не вернули и скрылись в неизвестном направлении, отмечается в сообщении.

По предварительным данным, вкладчиками кооператива «Возрождение-плюс» являлись более 200 человек.

К настоящему времени зарегистрировано еще два аналогичных заявления граждан о мошеннических действиях братьев Мищенко.

Накануне сообщалось о развитии событий вокруг дела о незаконном строительстве жилого комплекса «Звезда России» в Химках. Шестеро фигурантов обвиняются по статьям «организация преступного сообщества и участие в нем», «мошенничество в особо крупном размере», «легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения преступления». Из-за действий мошенников дольщики «Звезды России» лишились миллионов рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию