16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
10 марта 2009, 11:01 СМИКомпанииПраво

Геннадий Тимченко обвинил The Economist в клевете

Лента новостей

Тимченко назвал информацию о своей связи с Путиным клеветой

Российский бизнесмен Геннадий Тимченко подал иск в Высокий суд Лондона, в рамках которого он обвиняет журнал The Economist в клевете, пишет газета «Ведомости». По данным издания, иск касается статьи «Grease my palm: bribery and corruption have become endemic» («Дайте на лапу: взяточничество и коррупция стали эндемическими») от 29 ноября 2008 года.

В статье рассказывается о деятельности нефтяного трейдера Gunvor, основателем и совладельцем которого является Тимченко. В частности, издание пишет о связи предпринимателя с Владимиром Путиным и о том, как падение компании ЮКОС повлияло на превращение Gunvor из малоизвестной компании в третьего в мире нефтяного трейдера. Тимченко свою связь с Путиным отрицает.

«Ведомости» сообщают, что в рамках разбирательства в Лондоне, согласно правилам суда, Тимченко могут обязать раскрыть информацию по активам, бенефициаром которых он является.

Впервые о возможной связи Тимченко и Путина стало известно в 2004 году со слов кандидата в президенты РФ Ивана Рыбкина, который назвал Тимченко и братьев Ковальчуков ответственными за бизнес премьер-министра России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию