16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.17 / ₽ 8157
  • RTS1171.06
23 июня 2011, 21:02 Кино
В фокусе: Кинорейтинг

«Тачки 2» и «Без компромиссов» развлекут публику в дни ММКФ

Лента новостей

Киноманы Москвы до 2 июля будут поглощены просмотрами фильмов Московского международного кинофестиваля. А для широкой публики в прокате мультик «Тачки 2» от Disney и Pixar и боевик «Без компромиссов» с Джейсоном Стэтхэмом в главной роли

Кадр из мультфильма «Тачки 2»
Кадр из мультфильма «Тачки 2»

Портал BFM.ru и рекомендательная система «Имхонет», экспертами которой выступают многочисленные кинозрители, продолжают совместный проект. Еженедельно по четвергам мы представляем рейтинг кинофильмов, основанный не на бокс-офисах, не на бюджетах фильмов, а на показателе удовлетворенности зрителей — каждый вышедший на большие экраны фильм оценивают от 20 до 50 тысяч пользователей «Имхонета».

В Москве стартовал и продлится до 2 июля международный кинофестиваль (ММКФ). В «Октябре» и «Художественном» идут фильмы конкурсных и внеконкурсной программ. Фестиваль стал площадкой для мировой премьеры голливудского фильма «Трансформеры 3: Темная сторона Луны». В широком прокате он стартует только на будущей неделе.

А на этой неделе Disney и Pixar представляют очередное анимационное творение — «Тачки 2». Также в прокате «Без компромиссов» — фильм для тех, кто любит Джейсона Стэтхэма. Оба фильма попали в тройку ожидаемых лидеров проката в России и странах СНГ.

«Тачки-2» вышли на широкий экран сегодня, 23 июня. Это новый анимационный фильм сооснователя студии Pixar и креативного директора Walt Disney и Pixar Джона Лассетера. На экранах — Молния МакКуин, которому предстоит побороться за главный приз в самой престижной мировой гонке. Это продолжение мультфильма про говорящие гоночные авто. Первая часть вышла на экраны в 2006 году. Изначально мультипликаторы стремились сделать героев фильма более эмоциональными и потому глаза у персонажей нарисованы не на фарах, а на лобовом стекле. Первая часть мульфильма обошлась его создателям в 120 млн долларов, а прокат принес 460 млн. Второй части эксперты также прочат солидные сборы, а также первое место в прокатном рейтинге на этой неделе. Мультфильм идет в 3D и в формате IMAX.

Если «Тачки-2» — фильм для семейного просмотра, то вторая премьера этой недели, фильм «Без компромиссов», вряд ли подойдет для совместного просмотра детей и родителей. Картине присвоен рейтинг R со всеми вытекающими последствиями. И понравится он, скорее, мужской аудитории. В главной роли снялся британец Джейсон Стэтхэм — уже ставший привычным героем боевиков. Новый фильм с его участием — хороший образец жанра. «Расследование, трюки, погони, все крепко замешено и с рейтингом R, ну а блестяще провернутая концовка и вовсе оставляет сплошняком положительные эмоции!» — пишет один из пользователей «Имхонета». За рубежом фильм практически провалился в прокате. В Британии он вышел на экраны в конце мая и к настоящему моменту, по данным IMDB, заработал всего 543 тысячи фунтов стерлингов. Но в России и странах СНГ уже в этот уикенд картина может войти в тройку лидеров по кассовым сборам, прогнозирует «Бюллетень кинопрокатчика», и заработать почти 1,5 млн долларов. Российский зритель любит экшн в кино, к тому же сборы поможет обеспечить Стэтхэм, у которого в нашей стране достаточно поклонников.

Премьера прошлой недели — «Зеленый фонарь» — заняла 10 строчку рейтинга высокооцененных зрителями фильмов. По итогам прошлого уикенда картина заработала в прокате России и СНГ почти 2,5 млн долларов, ранее аналитики прогнозировали более удачный старт — 3,8 млн долларов.

ТОП-10 самых высокооцененных фильмов прошлой недели

Еще одна премьера этой недели — российский фильм «Громозека», стартующий сегодня в ограниченном прокате. Картина сразу оказалась в рейтинге аутсайдеров, на пятой строчке. «Громозека» — это название школьного ансамбля, в котором играли главные герои, бывшие одноклассники Громов, Мозеров и Каминский. Один из них стал милиционером, второй — таксистом, а третий — врачом. 40-летними мужчинами они встречаются вновь. «Ностальгия» — вот, наверное, главное слово, характеризующее этот фильм. Ностальгия по юности, по мечтам, которые должны были сбыться, но не сбылись. Фильм про жизнь и про людей. «Просто судьбы трех друживших в юности мужчин. Хороший. Чуть больше, чем нормальный»; «Задумка славная, исполнение, может быть, не везде на высоте, но какой-то он трогающий. Я смотрела с удовольствием. Жалко мужиков...», —поделились своим мнением пользователи «Имхонета».

ТОП-10 самых низкооцененных фильмов прошлой недели

Аналитика предоставлена рекомендательным сервисом

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию