16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.41 / ₽ 8168
  • RTS1173.68
7 июля 2011, 13:13

Запрета на выезд Немцова за рубеж нет

Лента новостей

Сообщает служба судебных приставов. то же время адвокат политика Вадим Прохоров утверждает, что постановление о запрете существует и находится у него на руках:

Сообщает служба судебных приставов. Ранее появилась информация, что Борис Немцов на полгода стал невыездным из-за того, что опровержение по иску бизнесмена Геннадия Тимченко было опубликовано неправильно. В то же время адвокат политика Вадим Прохоров утверждает, что постановление о запрете существует и находится у него на руках. Вот что сообщила Business FM представитель федеральной службы судебных приставов по Москве Мария Кудрявцева:

«Не находится на исполнении исполнительное производство в отношении Бориса Немцова. Судебные приставы Москвы не применяли никаких принудительных и ограничительных мер в отношении г-на Немцова, в том числе не выносили постановление об ограничении права на выезд за пределы РФ».

В то же время адвокат политика Вадим Прохоров утверждает, что постановление о запрете существует и находится у него на руках:

«Позавчера, 5 июля, я лично получил на руки у судебного пристава-исполнителя Евгения Четверяка постановление с длинным-длинным номером и красивой синей печатью, со всеми необходимыми подписями должностных лиц о временном ограничении г-на Немцова за пределы РФ сроком на 6 месяцев. Мы будем обжаловать это постановление. Конечно же, это беспредел. А почему приставы так торопятся выполнять заказ финских бизнесменов — это мы можем только догадываться».

Совладелец Gunvor Геннадий Тимченко в феврале выиграл иск, и суд обязал Немцова опровергнуть, содержащиеся в докладе «Путин. Итоги. 10 лет», фразы, в которых состояние Тимченко объясняется дружбой с Путиным. Опровержение было опубликовано в газете «Коммерсант», но его сочли несоответствующим из-за мелкого шрифта и неточной формулировки. В данный момент Немцов находится в Страсбурге, вместе с сопредседателем партии «Народной свободы» Михаилом Касьяновым, участвует в заседаниях Европарламента.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию