16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.61
10 июля 2011, 09:57 ПроисшествияОбщество

Сильное землетрясение произошло на северо-востоке Японии

Лента новостей

Подземные толчки магнитудой 7,1 произошли в той части страны, которая четыре месяца назад была разрушена в результате мощного землетрясения

Сильное землетрясение произошло на северо-востоке Японии, сообщает BBC. Именно эта часть страны была разрушена четыре месяца назад в результате мощных толчков.

Магнитуда подземных колебаний составила 7,1 по шкале Рихтера. Землетрясение было зафиксировано в 10:57 по местному времени (04:57 мск). По данным геологической службы США, эпицентр толчков находился на той же территории, что и у землетрясения 11 марта.

Возникшие подземные толчки вызвали в префектуре Иватэ незначительное цунами высотой в 10 сантиметров. Персоналу АЭС «Фукусима» были даны указания об эвакуации с территории станции.

На данный момент информации о разрушениях и пострадавших не поступало.

В марте этого года на северо-востоке Японии произошло землетрясение магнитудой 9, вызвавшее цунами высотой более 10 метров. В результате погибли более 15 тысяч человек. После землетрясения на АЭС «Фукусима-1» была зафиксирована серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. Hа станции выявили несколько утечек радиации, что заставило власти эвакуировать жителей из 20-километровой зоны и ввести запрет на нахождение в ней людей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию