16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.61 / ₽ 8245
  • RTS1184.14
10 июля 2011, 11:29 Общество

Путин стал лауреатом германской премии «Квадрига»

Лента новостей

В обосновании решения о присуждении престижной премии говорится, что российский премьер «уже сегодня достоин отдельной главы в книге истории»

Премьер-министр России Владимир Путин стал лауреатом престижной германской премии «Квадрига», пишет газета Suddeutsche Zeitung.

В обосновании решения о присуждении «Квадриги» говорится, что Путин «уже сегодня достоин отдельной главы в книге истории», «в духе Петра Великого он прокладывает дорогу в будущее».

Эту награду германское объединение Werkstatt Deutschland вручает ежегодно 3 октября, в День объединения Германии, деятелям и организациям в политической, общественной, экономической, научной, медийной и культурной сферах. Награда присуждается за инициативность и дух новаторства.

Премия названа в честь скульптуры, венчающей Бранденбургские ворота в Берлине, и представляет собой позолоченную копию четверки коней. Награда сопровождается денежным вознаграждением в 100 тысяч евро.

Ранее лауреатами «Квадриги» становились такие государственные деятели, как нынешний президент Израиля Шимон Перес, премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер и министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию