16+
Суббота, 16 мая 2026
17 июля 2011, 15:58 ПроисшествияОбществоПраво

В Чечне силовики уничтожили так называемого эмира Урус-Мартана

Лента новостей

Вместе с ним погиб еще один участник вооруженных формирований, потерь среди силовиков нет

Силовики уничтожили двух боевиков в лесу в Урус-Мартановском районе Чеченской республики, в том числе так называемого эмира этого района Юнади Батуева, сообщает пресс-сужба правительства Чечни.

«Два боевика уничтожены в лесу Урус-Мартановского района Чеченской Республики, личность одного из них установлена. Это так называемый эмир Урус-Мартановского района Юнади Батаев», -- говорится в сообщении.

По данным правоохранительных органов, Батаев причастен к целой серии тяжких преступлений, включая убийства сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц.

Глава Чечни Рамзан Кадыров высоко оценил результаты операции и специально отметил, что она проведена без потерь со стороны сотрудников правоохранительных органов.

В Чечне продолжается спецоперация по поиску боевиков. Она началась 5 июля и закончится 30 ноября. Власти региона просят граждан сохранять спокойствие, воздерживаться от вмешательства в действия правоохранительных органов, а также своевременно информировать правоохранительные органы обо всех подозрительных предметах или о лицах, возможно причастных к подготовке или совершению терактов.

Между тем боевики действуют не только в Чечне, но и в соседнем Дагестане. 9 июля злоумышленники проникли во двор директора школы Садикуллаха Ахмедова в Магарамкентском районе республики и расстреляли работника образования. От полученных ранений директор скончался. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК (убийство). Задержать преступников по горячим следам не удалось.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию