16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8223
  • RTS1188.50
27 июля 2011, 18:09 Культура

Художник, изобразивший Медведева в образе киногероя, рассказал, что заставило его сделать это

Лента новостей

Накануне на центральных улицах столицы были обнаружены постеры с изображением Дмитрия Медведева в образе «Капитана Америки». В интервью Business FM автор плакатов рассказал, что натолкнуло его на создание изображений, и как ему удалось разместить их в центре столицы

Накануне на центральных улицах столицы были обнаружены постеры с изображением Дмитрия Медведева в образе «Капитана Америки». Как выяснилось, автором плакатов является создатель сайта monolog.tv, где и размещены работы художника. В интервью Business FM он рассказал, что натолкнуло его на создание изображений, и как ему удалось разместить их в центре столицы.


Художник пожелал остаться анонимом. С ним беседовала обозреватель Business FM Евгения Смурыгина.


Business FM: В чём цель вашего творчества?


Художник: Я бы хотел напомнить вам, что у творчества не всегда должны быть цели. Я полностью оправдал свое увлечение творчеством . В данный момент я нахожусь в более свободном восприятии этого понятия, все, что я делаю я делаю только ради удовольствия и интереса. Только заинтересованность и увлеченность способствует развитию адекватного восприятия себя и своих возможностей.

Business FM: Ваши планы - какой плакат будет следующий? Какая персона?

Художник: Я не знаю этого никогда - это может быть все, что обратит на себя мое внимание, вызовет у меня интерес.

Business FM: Сколько стоит у вас один плакат заказать?

Художник: В данный момент я не занимаюсь продажей своих работ.

Business FM: В своих работах вы используете образы уже состоявшихся по вашему мнению поп-икон? Или вы участвуете в формировании образа, например, Медведева, как части поп-культуры?

Художник: Поп-культура стала частью нас - мы давно утонули в ней, практически растворились безвозвратно. Многие будут думать о присваивании образам определенной культовости, но, на самом деле, я нахожусь с совершенно другой стороны шкалы задач - мне важно показывать их как обычных людей. Конечно, не могу не согласиться с тем, что масштабная известность проекта в любом случае возведет все в культ.

Business FM: помогает ли вам кто-нибудь в расклейке? Вы упоминали, что делаете это сами ночью - в одиночку? Вы ловите некий адреналин таким образом?

Художник: Вы попали в самую точку – адреналин. Хотя я не могу назвать это адреналином - скорее это просто что-то настоящее, свободное - то, что заставляет по-другому относится ко всему. Как сцена, где ты стоишь перед огромной толпой и полностью раскрываешься, скорее такого рода адреналин - нежели адреналин от прыжка с парашютом.

Business FM: где вы берете деньги на полиграфию? Это ваши собственные расходы?

Художник: Я беру деньги из своего кармана, точнее из сейфа. Я никогда не скрывал и не буду скрывать, что мое увлечение вполне окупается моей основной деятельностью.

Business FM: «Монолог.тв» - будет когда-нибудь реально вещать как телевидение? Как интернет-канал?


Художник: Не знаю, что будет с ним дальше - он как-то случайно прогремел - я не думал, что эти работы обратят на себя такое внимание со стороны СМИ. Я начинал это все делать только для того, чтобы сформировать свое четкое представление о возможностях уличной рекламы, а так же попробовать поделать отстраненное от стрит-арт условностей проект со своим собственным стилем.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию