16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
6 августа 2011, 19:32 ПроисшествияОбществоПраво

В Сочи начальника детского лагеря заподозрили в педофилии

Лента новостей

В отношении 53-летнего жителя Москвы возбуждено уголовное дело

В Краснодарском крае региональным Следственным комитетом России возбуждено уголовное дело в отношении начальника детского лагеря, подозреваемого в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних девочек, сообщает ведомство.

53-летнего жителя Москвы подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 и ч.3 ст.135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего и четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в период с 23 июля по 3 августа начальник лагеря, расположенного в городе Сочи, заходил в ночное время в палаты, где спали малолетние девочки, и совершал в отношении них развратные действия сексуального характера. За указанный период злоумышленник совершил развратные действия в отношении четырех девочек.

Следствием установлено, что мужчина занимал должность заместителя директора одной из общеобразовательных школ города Москвы и на протяжении трех лет организовывал поездки школьников в летний лагерь, куда сам выезжал в качестве начальника.

В настоящее время подозреваемый задержан, по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Это не первое преступление в детских лагерях за это лето. 22 июля следственное управление по Красноярскому краю возбудило уголовное дело по факту халатности в отношении должностных лиц, которые допустили беспрепятственное проникновение на территорию детского лагеря «Таежный» педофила.

По версии следствия, в ночь с 20 на 21 июля 2011 года ранее судимый за изнасилование 40-летний Сергей Пашков, угрожая ножом, совершил сексуальные действия в отношении нескольких малолетних девочек.

Между тем директор детского лагеря «Таежный» Сергей Комиссаров заявил, что задержанный мужчина не извращенец, а обычный вор.

«Девочки не изнасилованы, никаких развратных действий не совершалось. Мужчина проник в корпус, украл DVD-плеер и сотовый телефон. Когда девочки проснулись, он начал им угрожать, чтобы они не подняли шум. Потом он был задержан сотрудниками полиции и лагеря», — сказал Комиссаров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию