16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
7 августа 2011, 14:44 ОбществоТехнологии

Starbucks блокирует доступ к розеткам ради свободных мест

Лента новостей

Руководство Starbucks идет на данные меры из-за клиентов с ноутбуками, которые могут часами занимать столики в нью-йоркских кофейнях

Руководство ряда популярных кофеен Starbucks в Нью-Йорке начало ограничивать доступ клиентов к электрическим розеткам, передает Reuters.

Менеджмент Starbucks был вынужден принять такие меры, чтобы помещать пользователям ноутбуков долгое время занимать столики в кофейнях.

«Посетители сами попросили нас это сделать. Порой они покупают кофе латте и пирожное, но не находят ни одного свободного места в больших кофейнях», — сказал пресс-секретарь кофейной сети Starbucks Алан Хайлоуитц.

«Если данные меры необходимы для поддержания бизнеса, то мы это сделаем», —добавил Хайлоуитц.

Компания Starbucks, основанная в США в 1971 году, сейчас насчитывает более 17 тысяч кофеен по всему миру. Сеть предлагает своим клиентам свободный доступ к Wi-Fi, рассчитывая на то, что посетители кофеин совершат повторные покупки. Частыми клиентами Starbucks являются студенты, фрилансеры и другие пользователи ноутбуков, которые порой засиживаются часами за столиками данного заведения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию