16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.08 / ₽ 8213
  • RTS1154.01
24 августа 2011, 13:28

Дело Расула Мирзаева может обернуться несанкционированными акциями

Лента новостей

Такой возможности не исключают спецслужбы. Боксер Расул Мирзаев обвиняется в умышленном причинении вреда здоровью, которое привело к смерти студента Ивана Агафонова

Такой возможности не исключают спецслужбы. Боксер Расул Мирзаев обвиняется в умышленном причинении вреда здоровью, которое привело к смерти студента Ивана Агафонова.

Националисты планировали организовать шествие по Комсомольскому проспекту после матча «Спартак» — ЦСКА. Якобы есть договоренность между фанатами двух клубов. Как сообщает газета «Коммерсантъ», оперативники встретились с лидерами группировок футбольных хулиганов. Сотрудники изъяли тираж плакатов с провокационными лозунгами. В правоохранительных органах опасаются повторения тех беспорядков, которые произошли на Манежной площади после убийства болельщика «Спартака». В фанатской среде говорят, что не планируют никаких акций.

Вот, что Business FM рассказал руководитель фан-клуба «Спартака» Егор Петров:

«Перед каждым матчем журналисты придумывают какую-то страшилку, в течение всей недели начинают ее активно муссировать. Никакие болельщики ЦСКА с болельщиками «Спартака» ни о чем не договаривались, я вас уверяю».

Лидер националистического движения «Русские» Дмитрий Демушкин заявил, что его организация не планирует акций, однако он не исключает возможных инцидентов.

Сегодня же стало известно, что девушке Расула Мирзаева Алле Косогоровой, из-за которой произошёл конфликт, может быть предоставлена госзащита. Этот вопрос рассматривается, сообщили «Интерфаксу» в правоохранительных органах. Ранее говорилось о том, что под госзащиту могут взять родителей убитого Ивана Агафонова. Пока неизвестно, будет ли то же самое сделано в отношении друзей погибшего студента, которые были свидетелями происшествия.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию