16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.20 / ₽ 8393
  • RTS1160.60
26 августа 2011, 09:34 ОбществоТехнологииПолитика

«Единая Россия» будет активнее «троллить»

Лента новостей

В преддверии выборов партия власти решила улучшить мнение граждан о единороссах

«Единая Россия» в преддверии выборов активизирует комментаторов в Сети (интернет-«троллей»), сообщил «Известиям» один их представителей партии ЕР.

По данным газеты, представители партии должны будут правильно позиционировать партию «Единая Россия» в социальных сетях.

Единороссы также считают, что необходимо повышать «массовость» партийных аккаунтов в соцсетях, пишет издание. Так, «Официальная группа «Единой России» в социальной сети «ВКонтакте» насчитывает 4,2 тысячи френдов, а группа «Единая Россия» — свыше 100 тысяч, что не так много для ЕР. Похожая ситуация и в «Одноклассниках» и Facebook.

Собеседник газеты отметил, что единороссы собираются активнее использовать механизмы «накрутки» рейтингов блогов, которые ведут представители партии.

Согласно исследованию, опубликованному ВЦИОМ, 80% опрошенных россиян уверены в том, что «Единая Россия» обеспечит себе место в Госдуме на предстоящих выборах в декабре 2011 года. В то, что коммунисты снова появятся в нижней палате, верят 47% респондентов. На успех ЛДПР и «Справедливой России» рассчитывают 40% и 29% соответственно.

Кроме того, если бы выборы проводились в июле, то «Единая Россия» получила бы 291 мандат (сейчас — 315). Увеличили бы свое присутствие в законодательном органе КПРФ (73 места против 57 сейчас) и ЛДПР (49 мест, сейчас — 40). Незначительно изменилось бы положение «Справедливой России» (37 мандатов, сейчас — 38).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию