16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.22 / ₽ 8161
  • RTS1171.06
26 августа 2011, 13:27

Модернизация экономии России: чего ждут инвесторы?

Лента новостей

Как и с помощью чего российской экономике удастся перейти к новой – несырьевой модели развития?

21 сентября в Москве состоится Ежегодный Форум «Россия – территория эффективного предпринимательства» - мероприятие, созданное для поддержания инициатив Президента РФ, направленных на улучшение инвестиционного климата, индустриально-инновационное развитие экономики страны.

Инициатор проведения Форума – Ассамблея Делового Сообщества, организатором выступила компания АЭРгрупп.

Цель проведения Форума «Россия – территория эффективного предпринимательства» - оценить уровень развития отдельных отраслей и регионов страны с позиции их готовности к новой технологической индустриализации, показать эффективные решения и перспективные пути развития территорий и экономики в целом.

Как и с помощью чего российской экономике удастся перейти к новой – несырьевой модели развития? Именно этот вопрос станет ключевым моментом всех дискуссий в рамках мероприятия. Форум 2011 года определит наиболее перспективные региональные стратегии и программы, проекты государственно – частного партнерства, способствующие развитию субъектов РФ и увеличению их инвестиционной привлекательности.
К работе пленарного заседания на тему «Курс на индустриально-инновационное развитие: Россия в преддверии выбора» и тематических круглых столов приглашены ведущие эксперты Ассамблеи Делового Сообщества: Вишневский Б.Б. - Ответственный Секретарь Комитета РСПП по торгово-таможенной политике и ВТО, Гамза В.А. - Директор инновационных и инвестиционных программ ФУ при Правительстве РФ, Головнев В.А. - Депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета по экономической политике и предпринимательству, Николаев И.А. - Директор департамента стратегического анализа «ФБК», профессор Кафедры прикладной макроэкономики ГУ – Высшая школа экономики, доктор экономических наук, Остарков Н.А. - Вице-президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Член Генерального Совета «Деловой России» и другие ведущие российские эксперты, предприниматели, представители профильных министерств, экономических и общественных организаций.

«Все говорят о модернизации и индустриализации экономики РФ – это важный этап, который определит дальнейшее развитие всей страны. Наша задача в рамках Форума показать, что у отраслей и регионов есть потенциал, есть успешные решения и готовность идти по интенсивному, инновационному пути развития» - обозначил основную направленность тематики Форума Генеральный директор «АЭРгрупп» Дмитрий Зорин.

Форум станет пятым мероприятием, которое проводит Ассамблея Делового сообщества, в его рамках пройдут круглые столы по государственно-частному партнерству, вопросам регионального развития, строительству и инфраструктуре, профессионального образования и формирования здорового образа жизни граждан.

Сайт Форума www.forum-business-territory.ru

Пресс-центр Форума «Россия – территория эффективного предпринимательства»:

По вопросам участия в мероприятии просьба обращаться:

Тел/Факс: (495) 545-35-16 / 287-32-99
E-mail: secr2@aergroup.org, secr5@aergroup.org

По вопросам информационного сотрудничества просьба обращаться:

Светлана ФилинаТел/Факс: (495) 545-35-16, доб. 212
E-mail: pr@future-city-forum.ru

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию