16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.71
26 августа 2011, 15:57 ПроисшествияОбществоПолитика

Войска Каддафи бомбят аэропорт в Триполи

Лента новостей

В результате ударов был поврежден самолет

Силы, лояльные ливийскому полковнику Муаммару Каддафи, бомбят аэропорт в столице страны Триполи. Об этом сообщает телеканал Al Arabia.

В результате ударов был поврежден самолет.

Кроме того, телеканал сообщает, что недалеко от аэропорта произошла перестрелка между войсками Каддафи и ливийскими повстанцами.

Ранее в пятницу отряды мятежников взяли штурмом район Абу-Салим в Триполи, который являлся одним из главных оплотов сторонников полковника. Захватить квартал удалось после того, как бомбардировщики НАТО нанесли по нему несколько ударов.

При этом накануне Каддафи призвал своих сторонников к маршу на Триполи для «очищения» столицы от повстанцев. Ливийский лидер приказал не оставлять столицу «крысам». «Убейте их. Вас подавляющее большинство… Враги не смогут спастись», — отметил лидер Джамахирии.

Агентство Reuters в свою очередь сообщает, что в ночь на пятницу несколько истребителей «Торнадо» британских ВВС атаковали родной город Каддафи Сирт. По данным Минобороны Великобритании, целью авиаударов был бункер, в котором, возможно, и находится сейчас ливийский лидер.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию