16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.62 / ₽ 7928
  • RTS1129.66
27 августа 2011, 10:35 ПроисшествияОбщество

В США из-за урагана «Айрин» отменено 7 тысяч авиарейсов

Лента новостей

Этот ураган на прошлой неделе уже нанес ущерб в 1,1 млрд долларов Карибским островам

В США отменено около 7 000 авиарейсов из-за приближающегося к восточному побережью страны урагана «Айрин», пишет Reuters. Аэропорты Нью-Йорка и Вашингтона также собираются закрыться, как только шторм подойдет достаточно близко.

Так как именно на этот регион приходится большая часть авиаперевозок в США, отмены рейсов вызовут задержки вылетов в аэропортах по всей стране. В воздушных гаванях могут оказаться заблокированы десятки тысяч туристов, возвращающиеся из летних отпусков.

Может быть также отменено большинство поездов, следующих по направлениям к югу от Вашингтона.

Столица страны и штаты от Каролины до Мэна уже ввели режим чрезвычайного положения из-за надвигающегося урагана «Айрин», из-за которого 55 миллионов американцев готовятся к эвакуации. Страна готовится к миллиардным убыткам.

Президент Барак Обама заявил, что влияние необычно большого шторма может оказаться «чрезвычайно опасным и дорогостоящим» для США, где все еще помнят разрушительные последствия урагана «Катрина» 2005 года.

«Айрин», первый ураган, пришедший в 2011 году с Атлантического океана, уже нанес ущерб Карибским островам в 1,1 млрд долларов на прошлой неделе, подсчитали в AIR Worldwide.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию