16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.03 / ₽ 8144
  • RTS1171.06
9 сентября 2011, 09:45

Обама представил план по созданию рабочих мест стоимостью 447 млрд долларов

Лента новостей

Накануне президент США объявил о новой программе по спасению американской экономики

План Обамы также включает снижение налогов на заработную плату, а также льготы для компаний, принимающих новых сотрудников.

Помимо этого глава Белого дома предложил инвестировать 50 миллиардов долларов в инфраструктуру страны: в строительство дорог, мостов и аэропортов. Что также позволит создать новые рабочие места. 30 миллиардов долларов предлагается направить на модернизацию образования

«Цель законопроекта - вновь обеспечить как можно больше людей работой и дать возможность тем, кто уже трудится, больше зарабатывать. Он позволит создать рабочие места для строителей, учителей, ветеранов, для тех, кто давно числится безработным. Законопроект предоставит налоговые послабления для компаний, которые нанимают новых сотрудников, сократит в два раза подоходный налог для каждого работающего американца и малого предприятия. Это подтолкнет экономику, которая застопорилась».

В ходе своего выступления, Обама заверил, что расходы, предусмотренные новым планом, не увеличат дефицит американского бюджета. Президент США отметил, что в ближайшее время он представит план по его сокращению.

Тем временем, речь Обамы вызвала критику со стороны конгрессменов республиканцев. По мнению лидера республиканского большинства в Палате представителей Эрика Кэнтора, нельзя требовать сразу принять весь план, передает CNBC:

«Я согласен с тем, что пришло время собраться вместе и добиться серьезных результатов. Однако у меня создалось впечатление, что Обама считает, что Конгресс должен безоговорочно принять все пункты его плана. И если этого не произойдет, то ответственность за последствия он возложит на нас. Не думаю, что такой подход верный. Мы согласны с тем, что необходимо оптимизировать работу инфраструктур, сокращать налоги, реформировать пособия по безработице. И мы готовы сделать все, чтобы это реализовать. Однако необходимо согласовать все пункты и принять такой план, который будет удовлетворять обе стороны».

Уровень безработицы в США составляет около 9%. Эксперты полагают, что перспективы переизбрания Обамы на пост президента страны во многом зависят от того, сможет ли он снизить данный показатель.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию