16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
14 сентября 2011, 13:22

Съезд «Правого дела» хотят захватить

Лента новостей

Об этом Business FM рассказал один из сопредсдателей партии Александр Любимов. Между тем другой лидер партии Борис Надеждин заявил Business FM, что на съезде все абсолютно спокойно. Михаил Прохоров на съезд пока не прибыл

«Правое дело» сообщает о захвате съезда представителями администрации президента. Съезд партии сегодня открылся в Москве без участия прессы. Как отмечается, Михаил Прохоров на съезде не присутствует.

Вот что рассказал Business FM один из сопредсдателей партии Александр Любимов:

«Часть людей хотят зайти посмотреть, как работает мандатная комиссия, а часть людей не дает им эту возможность. Здесь мандатная комиссия, которая дирифицирует свои мандаты. Соответственно, часть делегатов волнуется, что там будет подтасовка. Там какие-то девять голосов появились неизвестных людей, и часть делегатов хотят проверить, какая будет мандатная комиссия, а другая часть делегатов не дает им попасть туда. Я знаю, что активная часть из Иркутска, вот стоят ребята с Ростова, из Дагестана, те, кого я знаю. Я больше не могу говорить, потому что у нас сегодня такой технический день, именно дирификация мандатов, и так далее».

Между тем другой лидер партии Борис Надеждин заявил Business FM, что на съезде все абсолютно спокойно:

«Нет никаких людей в масках с автоматами. Съезд не захвачен никем. Я не понимаю, что происходит. Поверьте мне, я на свободе, съезд идет в штатном режиме. Сейчас перерыв, формируется комиссия, и так далее. Все тихо и спокойно. Я просто не понимаю, о чем идет речь».

Главной интригой съезда является участие в списке «Правого дела» главы фонда Город без Наркотиков Евгения Ройзмана. Против него якобы выступает администрация президента. Михаил Прохоров не исключил, что если Ройзмана не примут, он покинет партию.

Администрация президента и многие политологи считают, что Прохоров умышленно провоцирует скандалы — это часть его предвыборной кампании.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию