16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.02 / ₽ 8143
  • RTS1171.06
14 сентября 2011, 15:04

Россияне оценили Дмитрия Медведева

Лента новостей

Согласно опросу ВЦИОМ, 47% граждан не заметили в работе президента ни достижений, ни провалов, а 23% считают, что успехов не было вовсе. Подробнее об этом Business FM рассказал гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров

Согласно опросу ВЦИОМ, 47% граждан не заметили в работе президента ни достижений, ни провалов, а 23% считают, что успехов не было вовсе. Впрочем, эксперты ВЦИОМ считают такие данные сбалансированными. Год назад про неудачи российского главы вспомнили в два раза больше респондентов.

О том, что думают россияне про личные качества Медведева, Business FM рассказал генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров:

«Главные характеристики президента - это ум, интеллект - 56%, и вторая характеристика - это профессионализм. Существенно прибавил в этом году президент по таким показателям, как активность и честность. Вообще, честность - это очень редкое определение, редкий эпитет для российского политика, но Медведева назвали честным 22%. Что касается оценок его удач и достижений, то баланс побед и поражений у Дмитрия Медведева сугубо положительный».

Во ВЦИОМ уточнили, что самое яркое событие, с которым связывается имя президента — российско-грузинская война 2008 года. А вот борьбу с коррупцией и реформу МВД в качестве успехов главы государства называют лишь 3% граждан, внедрение инноваций и вовсе только 2%.

Business FM


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию