16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.39 / ₽ 7970
  • RTS1126.04
15 сентября 2011, 10:55

В Сочи наступил транспортный коллапс

Лента новостей

Сегодня на курорте открывается юбилейный Х Международный Инвестиционный Форум. На месте событий находится специальный корреспондент Business FM

В Сочи сегодня открывается юбилейный Х Международный Инвестиционный Форум. На него приедет более двух тысяч участников. В мероприятии, как ожидается, примут участие первые лица регионов России, а также представители иностранных компаний и государств. По дороге к отелям их ждут гигантские пробки. В Сочи наступил транспортный коллапс, рассказывает специальный корреспондент Business FM Надежда Загрецкая:

«Я последний раз была в Сочи в начале июня. Тогда в городе такого безумного строительства, как сейчас, не наблюдалось. Такое впечатление, что резко спохватились, и резко стали строить дороги, дома вокруг дорог. От аэропорта в Адлере до гостиницы, половина дороги — это просто сплошная стройка. Транспорт движется очень медленно. Здесь вообще один курортный проспект, фактически ведущий из Адлера в Сочи, то есть всегда пробки. Вот я сейчас вечером слышала, что люди ходят пешком. Я шла пешком, прошла несколько остановок, и транспорт, который ехал рядом со мной, ехал медленнее. Пробки наблюдаются каждый день, и вообще гигантские. Путей объезда нет. Фактически, дорога, ведущая к гостиницам, где будут проживать гости форума, она одна. 16-го, когда прилетает Владимир Владимирович Путин на форум в Сочи - выходной день, не работают даже школы, потому что перекрывают вообще все, и вот эту основную транспортную артерию. Люди практически не выходят из дома».

Чтобы хотя бы частично разгрузить сочинские дороги, на время работы форума власти изменили схему движения общественного транспорта. Также в администрации просят жителей без особой нужды не пользоваться частными автомобилями. Форум будет проходить с 15 по 18 сентября.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию