16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.13 / ₽ 8292
  • RTS1164.23
19 сентября 2011, 15:35 ОбществоНедвижимостьПолитика

ФЦСР приказано достроить «Кутузовскую милю»

Лента новостей

Правительство Москвы приняло решение заканчивать работы на бывшем объекте Mirax Group

Компания «Федеральный центр социального развития» (ФЦСР) совместно с генеральным подрядчиком должны достроить проект «Кутузовская миля», решили в комплексе градостроительной политики и строительства Москвы, сообщает ПРАЙМ.

На заседании под руководством первого заместителя мэра Владимира Ресина отдан приказ представить график выполнения работ по корпусам, незамедлительно выйти на строительные площадки и завершить оформление договоров долевого участия с физическими лицами (соинвесторами). Контроль за оформлением договоров поручен Москомстройинвесту.

Одним из инвесторов «Кутузовской мили» была корпорация Mirax Group. Контракт с ней был расторгнут в январе 2010 года. Стройка фактически остановилась еще в марте 2009 года.

Mirax Group судился с ФЦСР. Представители центра подтвердили, что прекратили финансирование строительства в августе 2008 года, а все дальнейшие достройки велись уже без них. В декабре 2010 года суд поддержал ответчика и отклонил иск Mirax Group, требовавшей компенсацию в 1,972 млрд рублей.

В апреле этого года ФЦСР принял решение достраивать «Кутузовскую милю» самостоятельно.

ФЦСР существует с 1993 года, Mirax Group — с 1994 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию