16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
21 сентября 2011, 16:04 ФинансыОбщество

Должники Подмосковья будут просыпаться и засыпать с ФССП

Лента новостей

Судебные приставы Московской области объявляют о начале акции «Долг платежом красен»

Судебные приставы Московской области в течение двух месяцев будут проводить акцию «Долг платежом красен», в рамках которой сотрудники ФССП будут по утрам и вечерам наведываться к должникам и требовать возврата денег. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Акция стартует в субботу, 25 сентября. Ее главной целью является повышение эффективности принудительного возврата небольших денежных сумм. Как правило, это штрафы ГИБДД, а также долги по госпошлине и транспортному налогу.

В сообщении отмечается, что такие должники не возвращают государству деньги из-за хронической нехватки времени.

Кроме того, во время проведения акции в подразделениях ведомства можно будет получить информацию о порядке погашения задолженности, ограничении права выезда за пределы страны, а также погасить уже имеющийся долг по квитанционной книжке судебного пристава.

Ранее главный судебный пристав Подмосковья Евгений Лукьянчиков заявлял, что деятельность управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области в 2010 году является неудовлетворительной. По его словам, за прошлый год ведомство не смогло существенно улучшить свое положение в системе ФССП, о чем свидетельствует 76 место в общероссийском рейтинге.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию