16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.40 / ₽ 8236
  • RTS1183.00
22 сентября 2011, 16:14 ПроисшествияОбществоСпортПраво

Против игрока ХК «Ак Барс» возбуждено уголовное дело

Лента новостей

Дмитрий Обухов подозревается в изнасиловании и грабеже

Следователи возбудили уголовное дело в отношении игрока хоккейного клуба «Ак Барс» Дмитрия Обухова, подозреваемого в изнасиловании и грабеже, сообщает СКР по Татарстану, передает РИА «Новости».

По данным следствия, 9 июля текущего года жительница Казани обратилась в СКР с заявлением о том, что ее изнасиловал хоккеист. По ее словам, ночью 9 июля, возвращаясь из одного ночного клуба Казани, хоккеист на своем автомобиле привез ее в поле напротив гостиницы «Дубай» в Высокогорском районе. Мужчина нанес ей удар по лицу, а затем совершил насилие. После он забрал ее мобильный телефон и уехал, оставив девушку одну.

В июле следователь не стал возбуждать уголовное дело из-за отсутствия доказательств. Однако 24 августа постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было отменено, и заявление пострадавшей было направлено в отдел по расследованию особо важных дел для проведения дополнительной проверки.

«По ее результатам было установлено, что доводы сторон в полном объеме могут быть проверены только после возбуждения уголовного дела», — отметили в ведомстве. В СКР подчеркнули, что будет проведена очная ставка, допрошены потерпевшая, подозреваемый и свидетель. Кроме того, будут назначены психофизиологические экспертизы потерпевшей и подозреваемого.

В августе 2009 году еще один российский хоккеист Юрий Буцаев, который выступал за клуб «Торпедо», был задержан в Финляндии по подозрению в изнасиловании женщины. По данным следствия, инцидент произошел в гостинице «Таллукка» в городе Вяяксу. Позже над Буцаевым состоялся суд, который признал россиянина виновным в изнасиловании гражданки Финляндии и приговорил его к одному году и десяти месяцам условного заключения. Кроме того, суд обязал спортсмена выплатить штраф в 5 тысяч евро.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию