16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8243
  • RTS1154.28
24 сентября 2011, 14:26 МакроэкономикаФинансыКомпании

Путин: экономика РФ должна расти на 6-7% в год

Лента новостей

«Абсолютно реальная задача», — подчеркнул премьер-министр

Премьер-министр РФ Владимир Путин поставил задачу довести темпы экономического роста страны до 6-7% в год и за пять лет вывести Россию в пятерку крупнейших экономик мира. Об этом глава правительства заявил заседании XII съезда партии «Единая Россия», передает РИА «Новости».

«Абсолютно реальная задача», — подчеркнул Путин. Нынешние темпы роста ВВП на уровне 4% в год Путин считает недостаточными.

Также премьер сообщил, что в течение ближайших пяти лет будет обеспечена практически полная независимость России в сфере продовольствия. По его словам, «Россия вновь возвращается в лидеры мирового зернового рынка».

Кроме того, Путин заявил о необходимости за пять-десять лет полностью перевооружить армию и флот в России. «В этом смысле считаю возросший гособоронзаказ одним из важнейших инструментов модернизации как самого ОПК, так и всей экономики России», — подчеркнул Путин.

Он добавил, что для ритмичной работы предприятий «гособоронзаказ будет размещаться не на год, как это делается сегодня, а сразу на три года вперед».

5 сентября заявлял, что рост ВВП РФ достигнет к началу 2012 года 4,2-4,3%.

По данным Росстата, рост ВВП России в первой половине этого года составил 3,7%, во II квартале показатель вырос на 3,4%.

21 сентября Путин сообщал, что расходы федерального бюджета на поддержку качественного роста экономики РФ в 2012 году составят 2 трлн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию