16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.12 / ₽ 8211
  • RTS1181.44
24 сентября 2011, 16:11 Технологии

Amazon может показать свой планшет на следующей неделе

Лента новостей

Ожидается, что новинку представят на пресс-конференции в Нью-Йорке 28 сентября

Amazon, возможно, представит свой планшетный компьютер на следующей неделе, пишет Reuters. В Нью-Йорке 28 сентября пройдет пресс-конференция Amazon, на которой, как ожидается, и покажут новинку.

Эксперт BGC Колин Джиллис считает, что новое устройство — хорошая вещь для покупателей, однако ее польза для акционеров пока под вопросом. По его мнению, Amazon установит на свою продукцию цены ниже, чем у конкурентов, чтобы привлечь покупателей. Аналитики считают, что планшет станет серьезным конкурентом для iPad компании Apple (с апреля 2010 года уже продано 29 млн устройств).

«Это маркетинговый прием — построить отношения с клиентами и продавать им пакеты услуг», — отмечает аналитик Forrester Джеймс Маккиви. Эксперт Robert Baird & Co Колин Себастиан прогнозирует, что за первый год продажи могут достичь 3 млн штук.

Сама компания пока даже не объявила о том, что планшет существует. Однако ранее блогеры TechCrunch писали, что планшет также будет называться Kindle (как и электронная книга производства Amazon). По некоторым данным, диагональ устройства будет 7 дюймов, он будет снабжен сенсорным экраном, работать на платформе Android и стоить 250 долларов.

Хотя Amazon официально не объявлял о планах выпуска планшета, на появление устройства ранее в этом году намекал исполнительный директор компании Джефф Безос. Эксперты ожидают, что выход «таблетки» вызовет новый виток конкурентной борьбы между интернет-магазином и Apple. Сейчас Apple и Amazon соперничают на рынках электронных книг, цифровой музыки и кино.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию